ГОРОДСКОЙ ПРАЗДНИК - «ДЕНЬ САДОВОДА» - СОСТОЯЛСЯ!

8-9 сентября текущего года состоялся очередной городской Праздник «День садоводов». Он был организован Правлением Новосибирского областного союза садоводов (НОСС), Управлением потребительского спроса мэрии и Администрацией Дзержинского района города Новосибирска в ДК им. Чкалова. Он был представлен двумя мероприятиями: 1) Выставкой достижений садоводов, цветоводов, виноградарей, огородников и их товариществ; 2) Ярмаркой.

Кроме того на Празднике были подведены итоги городской конкурс на звание «Лучшее садоводческое товарищество города Новосибирска 2017года» Призеры Конкурса награждены Почетными грамотами Управления мэрии и денежными премиями в размере: за 3-е место 10,0 тысяч рублей, второе - 20,0 и третье - 30,0 тысяч рублей:

3 место – садоводческое некоммерческое товарищество «Спутник» (Первомайский район), председатель Глинский Николай Степанович;

2 место – некоммерческое садоводческое товарищество «Рассвет» (Октябрьский район), председатель Гончаров Дмитрий Михайлович:

1 место – садоводческое некоммерческое товарищество «СИБИРЯК» (Октябрьский район), председатель Ким Наталья Емеровна.

Активным участникам Конкурсы будут вручены Благодарственные письма мэрии и Новосибирского областного союза садоводов (НОСС). Причитающиеся денежные премии будут перечислены на счета садоводческих товариществ и могут быть использованы на цели, определенные Правлением товарищества.

За активное участие в Конкурсе Департамента награждены:

- садоводческое некоммерческое товарищество «Надежда» (Первомайский район), председатель Гусева Вера Алексеевна;

- садоводческое некоммерческое товарищество «Черемушки» (Первомайский район), председатель Куфтин Леонид Михайлович;

- садоводческое некоммерческое товарищество «Ложок» (Кировский район), председатель Синельникова Елена Александровна;

- товарищество собственников недвижимости «МЕТАЛЛУРГ-2» (Первомайский район), председатель Усатова Наталья Алексеевна.

Призеры Выставки достижений садоводов, цветоводов, виноградарей, огородников награждены Благодарственным письмом Управления мэрии  и подарочными сертификатами:

1. В номинации «Лучшая экспозиция»:

за 1 место садоводческое некоммерческое товарищество «Электрик» (председатель –Осинцева Татьяна Борисовна);

за 2 место садоводческое некоммерческое товарищество «Олимпиец» (председатель –Аньшакова Людмила Петровна);

за 3 место садоводческое некоммерческое товарищество «Рябинка» (председатель –Кротова Ольга Юрьевна).

2. В номинации «Лучшая экспозиция клуба (цветоводов, садоводов, огородников)»:

за 1 место клуб садоводов «Вера».

3. В номинации «Лучшая экспозиция садоводческого некоммерческого товарищества»:

за 1 место садоводческое некоммерческое товарищество «Рабис» (председатель – Колесникова Марина Владимировна);      

за 2 место садоводческое некоммерческое товарищество «Строитель» (председатель –Югонсон Ольга Семеновна);

за 3 место садоводческое некоммерческое товарищество «Изыскатель» (председатель – Кириллов Валерий Михайлович).

4. В номинации «Мой сад»:

за 1 место садоводческое некоммерческое товарищество «Березка» (председатель – Дорогин Сергей Владимирович);

за 2 место садоводческое некоммерческое товарищество «Мичуринец» (председатель – Черновская Наталья Михайловна);

за 3 место садоводческое некоммерческое товарищество «Восход» (председатель –Жандаренко Елена Анатольевна).

5. В номинации «Овощная грядка»:

за 1 место садоводческое некоммерческое товарищество «Сибиряк»  (председатель – Ким Наталья Гемеровна);

за 2 место садоводческое некоммерческое товарищество «Зодчий-2» (председатель –Шменделева Людмила Владимировна);

за 3 место садоводческое некоммерческое товарищество «Культура» (председатель – Голомидова Нина Васильевна);

за 3 место садоводческое некоммерческое товарищество «Мечта» (председатель – Пещерский Павел Александрович).

6. В номинации «Дачный цветник»:

за 1 место Вашталову Татьяну Григорьевну;

за 2 место Щецову Наталью Георгиевну;

за 3 место Черновскую Наталью Михайловну.

7. В номинации «Самый оригинальный экспонат»:

за 1 место садоводческое некоммерческое товарищество «Солнышко» (председатель –Неткачева Евгения Владимировна);

за 2 место садоводческое некоммерческое товарищество «Спутник» (председатель –Швецов Константин Юрьевич);

за 2 место Фендик Владимира Андреевича;

за 3 место садоводческое некоммерческое товарищество «Медик» (председатель –Дедкова Валентина Николаевна);

за 3 место садоводческое некоммерческое товарищество «Рассвет» (председатель –Гончаров Дмитрий Михайлович).

8. В номинации «Сибирский виноград»:

за 1 место Осинцеву Татьяну Борисовну;

за 2 место Ковригину Валентину Ивановну.