Итоги конкурсов СНТ 2013 года.

Завершён смотр садоводческих объединений, принявших участие в Конкурсах 2013 года на звание:

- «Лучшее садоводческое (дачное) товарищество Новосибирской области 2013 года:

Номинация:

1) «Лучшее садоводческое объединение Новосибирской области по санитарно-экологическому состоянию территории товариществ и прилегающих к ним территорий».

1 место СНТ «Красная рябина» Новосибирского района председатель Ерюков В.В.

2 место СНТ «Электрон» Новосибирского района председатель Бутрин В.И.

3 место СНТ «Здоровье» Коченёвского района председатель Кутько В.Д.

Номинация:

2) «Лучшее садоводческое объединение Новосибирской области по обеспечению сохранности имущества от хищений»:

1 место СНТ «Культура» Искитимского района, председатель Ермаков А.А.

2 место СТН «Дружба» Новосибирского района председатель Бородич Е.А.

3 место НСТ «Сигнал» Тогучинского района председатель Тарасова Г.Н.

Номинация:

«Лучшее садоводческое объединение Новосибирской области по обеспечению пожарной безопасности»:

3) 1 место СНТ «Электрик» Искитимского района председатель Осинцева Т.Б.

2 место СНТ «Букет» Коченёвского района председатель Синькова Н.Ю.

3 место СНТ «Мелиоратор» Новосибирского района председатель Лысцев Н.А.

Конкурс проводит Министерство сельского хозяйства Новосибирской области.

- «Лучшее садоводческое объединение города Новосибирска».

1 место СНТ «Путеец» Советского района, председатель Власов В.И.

2 место СНТ «Приморский» Советского района, председатель Попов Е.Н.

3 место СНТ «Родина» Кировского района, председатель Гойденко В.Т.

Конкурс проводит Управление потребительного рынка мэрии г. Новосибирска.

- «Лучшее садоводческое объединение Новосибирской области по санитарно-экологическому состоянию и культуре 2013 года» -

1 место СНТ «Здоровье» Новосибирского района председатель Фомин Г.Г.

2 место НСТ «Связист» Новосибирского района председатель Мельцова В.И.

3 место СНТ «Раздолье» Искитимского района председатель Тропина Н.П.

Грамоты за участие в конкурсе:

1.СНТ «Зеленый луг» Искитимского района (председатель Бреев М.К.)

2.СНТ «Лайнер» Новосибирского района (председатель Мирошкина В.А.)

3.СНТ «Колос» Новосибирского района (председатель Кудряшов В.А.)

4.СНТ «Звездное» Новосибирского района (председатель Некрылов В.Д.).

Конкурс проводит Департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области.

В Конкурсах приняли участие садоводческие (дачные) товарищества, расположенных на территории городов и районов области.*) По каждой номинации определены по три товарищества, завоевавшие классные места. Итоги Конкурса, награждение победителей и активных участников Конкурса будет осуществлено на предстоящем Торжественном мероприятии о времени и месте проведения которого будет извещено позже. Позже, в очередных номерах «Вестника садовода» будет опубликован список призеров Конкурса.